Горячая линия: +7 (4742) 22-13-16
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Госжилинспекция проведет проверку по факту неисполнения УК своих обязательств

В Липецкой области выявлено более 50 управляющих организаций, которые второй месяц подряд не предоставляют РСО данные общедомовых приборов учета о потреблении тепловой энергии. В их числе ООО «УК «Слобода», ООО «ГУК «Привокзальная», ООО «ГУК «Октябрьская» и ООО «Липецкая УК». Эти организации нарушили свои обязательства перед собственниками более 70 многоквартирных домов. В отношении каждой из них Госжилинспекция проведет проверки.

Липчанам напоминают, что обслуживанием ОДПУ, снятием показаний и передачей их в ресурсоснабжающие организации должны заниматься управляющие организации. В случае несогласия собственника с начисляемой платой за тепловую энергию, он может обратиться в Единую диспетчерскую службу по номеру 8 (800) 450-48-48.

Как известно, месяц назад в ЕДС стали принимать жалобы липчан о правильности начислений за потребление тепла. За это время поступило более 3,5 тысяч обращений. Треть из них уже отработана. Стоит отметить, что на основании обращений в ЕДС плату за потребленное тепло ПАО «Квадра» пересчитает жителям 72 липецких домов.

Назад к новостям